Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Начальник облдепартамента лицензирования призвал жителей региона сообщать о завышенных ценах на лекарства

12:12 / 28.11.21
5655

Но только если они входят в перечень ЖВЛ

Мы в социальных сетях:

Руководитель областного департамента лицензирования и регионального государственного контроля Александр Деев призвал жителей региона сообщать о завышенных ценах на препараты, входящие в перечень жизненно важных лекарств.

По его словам, если человек зашел в аптеку и увидел препарат, входящий в перечень ЖВЛ, по существенно завышенной стоимости, то ему нужно предпринять следующие действия.

«Заявить продавцу, потребовать пригласить руководство, так как это уже грубейшее нарушение закона. Если они не хотят этого делать, нужно обращаться в наш департамент. Мы несколько месяцев назад создали горячую линию +73822 279323, на сайте департамента в разделе «Госконтроль за лекарствами», есть образцы жалоб граждан на это нарушение. Получив эту жалобу, мы имеем право без согласования с прокуратурой выехать в эту аптеку и принять соответствующие меры», — рассказал Александр Деев.

Он также отметил, что список препаратов, входящих в перечень ЖВЛ, и их предельную стоимость можно посмотреть на сайте aptekacontrol.gov70.ru.

Напомним, томскую аптеку оштрафовали за высокие цены на жизненно важные препараты. Это произошло как раз после проверки сотрудниками департамента лицензирования.