Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

СИЗО или психбольница: медики решают вопрос о месте содержания поджигателя «Ленты» на ул. Елизаровых

09:02 / 28.12.21
3058

Томича в СИЗО посетила уполномоченный по правам человека

Мы в социальных сетях:

Региональный уполномоченный по правам человека Елена Карташова встретилась в СИЗО с томичом, которого арестовали по подозрению в поджоге гипермаркета «Лента» на ул. Елизаровых, сообщается на сайте омбудсмена.

«Мужчине несколько лет назад была установлена инвалидность 2-й группы. Арестованный томич сообщил, что не имеет жалоб на условия содержания в СИЗО. Пока его состояние в целом стабильно, он находится под постоянным наблюдением», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что в ближайшее время медики будут решать вопрос о дальнейшем месте нахождения мужчины до суда — в следственном изоляторе или же о необходимости лечения в специализированном стационаре.

Напомним, «Лента» загорелась во вторник, 21 декабря. Пожарные тушили здание больше десяти часов. А всему виной стал сотрудник компании, который облил воспламеняющейся жидкостью фейерверки и поджег их. Мужчину задержали практически сразу же после поджога. Он спокойно ждал правоохранителей у себя дома. Томичу предъявили обвинение и отправили в СИЗО на два ближайших месяца.