Источник фото: kinopoisk.ru
Авторские материалы

Возвращение «Крика» и долгожданный King’s Man: киноафиша Томска

16:32 / 12.01.22
2819

Рассказываем, на что можно сходить в кино в Томске

Мы в социальных сетях:

Все мы уже три дня как не находимся на каникулах, ровно так же считают кинотеатры, так что новый премьерный четверг призван разбавить новогодние кинокартины долгожданными релизами. Уже на этой неделе можно будет оценить возвращение легендарной хоррор-франшизы, долгожданный релиз фильма про шпионов и даже оценить повторный прокат любимого миллионами мультфильма. Но обо всем по порядку.

«Проклятие монахинь» (18+)

Уж честно не знаем, кому еще не надоела тема демонов, одержимости и обязательного наличия католических монахинь в кадре. Если кто-то вдруг заскучал по такому контенту, то у нас для вас потрясающая новость. В прокате находится картина, которая сможет закрыть этот зрительский пробел. История фильма расскажет о женском монастыре, где служит монахиня по имени Агнес. Внезапно девушка начинает демонстрировать все признаки одержимости, так что к оперативным действиям по изгнанию демона тут же привлекается матерый экзорцист и его молодой помощник. Впрочем, демон оказывается не таким уж простым, а монахинь в монастыре очень много.

  • Где: Киномакс, Goodwin Cinema
  • Когда: с 7 января

Фото: kinopoisk.ru

«Чемпион мира» (6+)

Судя по всему, слава «Хода королевы» не давала покоя российским киноделам, так что эту ниву они тоже решили освоить. В основу фильма легла реальная история об одном из самых драматичных и легендарных шахматных поединков между действующим чемпионом мира Анатолием Карповым и претендентом на этот титул — гроссмейстером Виктором Корчным. В главных ролях Константин Хабенский и Иван Янковский. Возможно, получится что-то стильное и достойное.

  • Где: Киномакс, Goodwin Cinema, Кинополис
  • Когда: с 30 декабря

Фото: kinopoisk.ru

«ВАЛЛ-И» (0+)

Вот уж действительно неожиданное возвращение на большие экраны. Казалось бы, какой-то круглой даты нет, а прокатное место имеется. Тем не менее в ближайшее время в кинотеатрах можно будет пересмотреть любимый мультфильм об очень трогательном и очаровательном роботе. Он остался на Земле, разгребая бесконечные небоскребы мусора, пока люди бороздят космос. Однако с инспекцией на планету прилетает прокачанный робот ЕВА, в которую наш герой успевает влюбиться, так что пришло время отправиться в космос, чтобы вернуть и любимую, и человечество на Землю.

  • Где: Киномакс
  • Когда: с 13 января

Фото: kinopoisk.ru

«Крик» (18+)

А вот это возвращение оказалось очень даже ожидаемым, но эффекта неожиданности у него это все равно не отменяет. Казалось бы, за четыре фильма уже можно было сказать все, что только хочется, испортить сюжет и персонажей, сделать мягкий ребут, но все авторам показалось недостаточным. Так что теперь, спустя 25 лет после первой части, герои в лице Нив Кэмпбелл и Кортни Кокс возвращаются к своим ролям, чтобы в очередной раз сразиться с убийцей в маске призрака.

  • Где: Киномакс, Goodwin Cinema, Кинополис
  • Когда: с 13 января

Фото: kinopoisk.ru

«King’s Man: Начало» (18+)

А вот уж что ждали, так ждали. Фильм должен был выйти еще в прошлом году, но волна переносов из-за пандемии коронавируса внесла свои коррективы в выход и этой картины. История же перенесет нас от современных британских агентов Kingsman в прошлое, когда организация шпионов только создавалась и набирала обороты. Впрочем, количество экшна, невероятных сюжетных твистов, взрослых шуток и безумных вещей даже не думало уменьшаться. Стоит ли вообще что-то говорить после того, как одним из главных антагонистов сделали Распутина? Того самого, только наполнили его неординарными навыками и научили танцевать «калинку-малинку». В общем, такое веселье пропускать однозначно не стоит.

  • Где: Киномакс, Кинополис, Goodwin Cinema, Fакел
  • Когда: с 13 января

Фото: kinopoisk.ru