Источник фото: Tomsk.ru
Образование

ТГУ преодолел рубеж в 4000 бюджетных мест

09:33 / 23.06.22
1967

Это самое большое количество среди вузов Томска

Мы в социальных сетях:

Количество бюджетных мест в вузах Томска увеличилось до 12 708 в новом учебном году, сообщила журналистам на пресс-концеренции 22 июня замгубернатора Людмила Огородова. Больше всего мест – 4 тысячи – в Томском госуниверситете, рассказал начальник управления нового набора ТГУ Евгений Павлов.

«Мы (ТГУ) в этом году преодолели такую психологическую планочку в четыре тысячи бюджетных мест. У нас 4 084 бюджетных места. Мы вошли в «клуб четырех тысяч». Это очень большая цифра для вузов, которые не являются сборными. Мы будем делать все возможное, чтобы не просто закрыть бюджетные места, а чтобы на эти места действительно поступили самые лучшие, самые подготовленные абитуриенты», – сказал Павлов.

По данным представителей других вузов, в Томский политех в 2022 году на бюджет смогут поступить 3 443 человека, в Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники  – 1 833 человека, в Сибирский государственный медуниверситет – около 950 человек, в Томский государственный архитектурно-строительный университет – свыше 1 тысячи человек, а в Томский государственный педуниверситет – 1 235 человек.