Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

«ТомскРТС»: на сегодняшний день во всех домах города есть отопление

17:30 / 17.10.22
2293

Эту информацию также подтвердили в мэрии

Мы в социальных сетях:

На данный момент в Томске во всех домах появилось ГВС и отопление. Эту информацию журналисту Tomsk.ru подтвердили в пресс-службе «ТомскРТС» и администрации Томска. 

Напомним, 21 сентября заместитель техдиректора «Тепловых сетей» (подразделение «ТомскРТС») Борис Горяйнов на встрече с губернатором области Владимиром Мазуром сообщил, что к отоплению не подключено 487 жилых домов Томска — примерно 14% от городского жилого фонда, ответственность за который несет компания «ТомскРТС», еще 55 домов остаются без горячего водоснабжения. Подключить все дома к отоплению и ГВС планировали до 2 октября.

Эти сроки не устроили губернатора области Владимира Мазура, который дал на подключение неделю. В конечном итоге были сорваны как сроки, обозначенные ресурсниками, так и указанные губернатором. Позже замгубернатора по строительству и архитектуре Николай Руппель заявил, что домов без отопления в областном центре не должно быть уже 9 октября, но по данным на 10 октября еще 12 многоквартирных домов Томска оставались без отопления из-за аварий на теплосетях. Проверку из-за срыва сроков начала отопительного сезона уже проводит Следственный комитет.

Кроме этого, в администрации города сообщили, что порывы на сетях периодически случаются, но их устраняют в рамках будничной работы ресурсников.