Источник фото: culture.ru
Актуальное

Томская «Пушкинка» заняла первое место в конкурса «Библиотечная аналитика-2022»

19:01 / 26.11.22
2356

В конкурсе участвовали библиотеки из 81 региона страны

Мы в социальных сетях:

Томская областная научная библиотека им. А.С. Пушкина заняла первое место в конкурсе «Библиотечная аналитика-20222» за лучший ежегодный доклад о деятельности муниципальных библиотек региона. В этой номинации «Пушкинка» выигрывает уже в четвертый раз, в этом году ей пришлось соперничать с информационно-аналитическими докладами библиотек из 81 субъекта России.

«При подготовке региональной аналитики библиотекам было рекомендовано максимально полно отразить ход реализации национального проекта «Культура», региональных и муниципальных проектов и программ, направленных на модернизацию библиотек», — говорится в сообщении.

Впервые в этом году в аналитических материалах полноценно раскрывались вопросы цифровой трансформации инфраструктуры библиотек, нормативно-правовое и методическое обеспечение работы модельных библиотек нового поколения.

Если же вы подробнее хотите узнать, что такое «модельная библиотека», то рекомендуем посмотреть выпуск нашего проекта «Культурный тренд» про первую такую библиотеку города.