Источник фото: vk.com/tomsk123, Tomsk.ru
Авторские материалы

Мастера томской парковки: езда по пешеходной зоне или долгое молчание

14:31 / 06.12.22
2043

Продолжаем рассказывать о томском парковочном этикете

Мы в социальных сетях:

«Мастера томской парковки» — проект Tomsk.ru, в котором мы рассказываем о виртуозах паркинга и людях, нарушающих парковочный этикет в Томске. Если же вы стали свидетелем «высокого» уровня мастерства при парковке, то не стесняйтесь присылать это в нашу группу ВКонтакте.

В сегодняшнем выпуске мы решили немного расширить привычный формат и поговорить не только о автомобилях, которые неправильно стоят, но и о тех, что ездят там, где им не положено. Но не стоит переживать, привычных и даже классических виртуозов сегодня тоже будет достаточно. Но обо всем по порядку.

Начнем, по традиции, с самого простого кандидата на звание мастера. Раннее утро в отдаленном районе Томска словно позволяет водителям делать с парковками то, что они считают нужным. Вот и этот виртуоз решил, что его автомобиль будет отлично выглядеть, если займет не одно а два-три парковочных места разом. Возможно, у человека были проблемы с геометрией, а может просто нет проблем с самолюбием. Тут, конечно, нужно еще разобраться.

Примерно также хотели разобраться участники ремонтной бригады с автомобилистом, который вообще никак не выходил на связь. Тишина в его личном эфире длилась настолько долго, что ремонтникам пришлось обращаться за помощью в социальные сети, ведь машина очень сильно мешала им делать свою работу. Хотя нам лично кажется, что в такие моменты смело стоит звонить в ГИБДД, особенно если было предупреждение о проведении дорожных работ.

А вот и наш экспериментальный участник рубрики. Видео пришло из Северска, где по пешеходной зоне, и там есть очень очевидный знак, который на это указывает, крайне свободно и комфортно проезжает автомобиль. И можно понять, что особых мук совести водитель этого транспортного средства не испытывает. Хотя даже дорога сопротивляется тому, чтобы он здесь проехал, но иной раз наглость не перебьет даже природная стихия.

Ну а первое место и почетное звание мастера томской парковки уходящей недели забирает автовладелец, чьи намерения явно можно описать как «я только на пять минут», но такие пятиминутки очень дорого могут обходиться пешеходам. Особенно если это происходит в центре города, где даже мимо пролетающие птицы могут сделать фотографию. В общем, поздравляем с заслуженным титулом. Надеемся на исправление.