Источник фото: Tomsk.ru
ЖКХ

Томскую УК, владельца которой судят за поджог машины активистки, оштрафовали за отсутствие ремонта в подъездах

14:14 / 02.02.23
2574

Один из руководителей компании выплатил штраф в 60 тысяч

Мы в социальных сетях:

Суд оштрафовал неназванное должностное лицо управляющей компании «Жилищник» на 60 тысяч рублей за ненадлежащее содержание подъездов жилфонда, обслуживаемого компанией. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Подъезды домов, которые находятся под управлением «Жилищника», долгое время не ремонтировали, установил суд. Помимо штрафа руководство компании обязали устранить нарушения, в УК подготовили план проведения работ и уже отремонтировали подъезды трех домов.

Напомним, директор «Жилищника» Андрей Вайс с июля прошлого года находится под следствием. Его обвиняют в организации поджога автомобиля главы совета дома на Интернационалистов 19/1 Натальи Дергуновой, которая вместе с другими активистками собирала подписи за переход дома под управление другой компании.

На этой неделе суд вынес приговоры исполнителям: Владислава и Сергея Пугеевых признали виновным в поджоге машины Дергуновой. 52-летнего Владислава Пугеева приговорили к двум годам и двум месяцам колонии строгого режима по статье о поджоге, его родственник Сергей Пугеев получил два года колонии условно по обвинению в пособничестве в поджоге.