Источник фото: wikimedia.org; администрация Томска
Образование

В томском лицее № 8 ремонт выполнили уже на 50%

19:04 / 04.03.23
1035

Продолжаются отделочные работы

Мы в социальных сетях:

Томские власти 4 марта проверили, как проходит капитальный ремонт городских школ. В лицее № 8 имени Н.Н. Рукавишникова готовность ремонтных работ составляет 50%, сообщили в мэрии Томска.

Рабочий выезд провел заместитель мэра по архитектуре и строительству Алексей Макаров совместно с руководителем департамента капитального строительства Арсланом Садыковым, специалистами профильных отделов и представителями подрядчиков.

В лицее № 8 идет капитальный ремонт в рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования». Завершаются работы по усилению несущих конструкций фундамента, проемов, стен. Специалисты закончили заливку межэтажных перекрытий и оштукатуривание стен второго и третьего этажей, установили окна. Продолжаются отделочные работы, обустройство крыши и внутренних инженерных сетей.

Также чиновники проверили, как идет ремонт в школе № 38 — он начался в конце января. Выполнение работ специалисты оценивают здесь в 4%, работы соответствуют план-графику. Сотрудники подрядчика продолжают демонтаж перегородок, отбивку плитки и штукатурки, начали возведение новых перегородок.