Источник фото: vk.com/tomsk123, Tomsk.ru
Авторские материалы

Мастера томской парковки: утренние сюрпризы или птичье поведение

12:31 / 07.03.23
2372

Продолжаем рассказывать о томском парковочном этикете

Мы в социальных сетях:

«Мастера томской парковки» — проект Tomsk.ru, в котором мы рассказываем о виртуозах паркинга и людях, нарушающих парковочный этикет в Томске. Если же вы стали свидетелем «высокого» уровня мастерства при парковке, то не стесняйтесь присылать это в нашу группу ВКонтакте.

Ситуация с парковками в Томске — это константа, постоянная, которая даже и не думает меняться в лучшую сторону. Каждую неделю мы находим для вас кого-то нового и не менее удивительного, чем неделю назад. Нарушать своей традиции мы не стали даже в преддверие праздника, поэтому собрали для вас подборку новых мастеров. Но обо всем по порядку.

Начнем с того, что лично нам показалось наименее простым и безопасным. Хотя, если присмотреться, то даже этот виртуоз может нанести много непоправимого вреда. Человек в поиске парковочного места превращается в очень креативного, как ему кажется, инженера, для которого нет неразрешимых задач. Вот и наш сегодняшний экспонат посчитал, что может поставить свой автомобиль так, что другим будет сложно проезжать и выезжать. Самое забавное, что все выглядит так, что и сам он теперь оттуда сможет выехать с трудом.

Никуда не пропали и любители оставить свой автомобиль на пешеходном переходе, где ему, по всем мыслимым и немыслимым правилам, места просто нет. Тем не менее, каждую неделю мы находим таких вот умельцев, для которых законы и предписания — просто шутки. Но да не стоит забывать о том, что бдительные томичи никуда не пропали, так что ваша стоянка теперь стала общественным достоянием.

Если нет парковки — создай свою. Решила группа водителей и собрала стихийную стоянку на тротуаре, где им, по идеи, места нет. Выглядит так, будто голуби слетелись на звук упавших зерен, только вот разлететься обратно совсем забыли. Сразу семь водителей решили, что они выступают против всех правил. Что ж, своего признания они добились, будем верить и в наказание.

Ну а первое место и почетное звание мастера томской парковки уходящей недели с большим отрывом забирает себе виртуоз, который, кажется, совсем точно не читал, что же такое парковочное место. Прямо в центре города он решил оставить свою машину на тротуаре, мешая жильцам дома и простым томичам ходить мимо. Более достойного кандидата на главный приз у нас на сегодня нет. Браво!