Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

В Томске снова не смогли найти подрядчика для ремонта трамвайных путей на Кирова

13:30 / 15.05.23
2193

После этого ТТУ объявило конкурс в третий раз

Мы в социальных сетях:

Ни одной заявки не подали на конкурс по поиску подрядчика для ремонта участка трамвайных путей на проспекте Кирова от площади Дзержинского до площади Кирова. Конкурс признали несостоявшимся, следует из данных на портале госзакупок.

Ранее Томское Трамвайно-троллейбусное управление (ТТУ) объявило конкурс по поиску подрядчика для ремонта трех километров трамвайных путей на Кирова. Работы разбили на два контракта, участок от пересечения с Советской до площади Дзержинского за 53 миллиона отремонтирует томская компания «Транссервис».

Конкурс по поиску подрядчика для ремонта путей на участке от площади Дзержинского до площади Кирова во второй раз признали несостоявшимся 11 мая. На следующий день ТТУ объявило новый аукцион, предложив ту же сумму: 35,7 миллиона рублей, заявки будут принимать до 22 мая.

По данным ТТУ, в ремонте по-прежнему нуждается более 30 километров полотна, а сам трамвайный парк в городе изношен на 100%. В 2024 году в Томске должны появиться пять новых трамваев для маршрута №1. Из 73 миллионов рублей, которые потратят на трамваи, 27 компенсирует федеральный бюджет, еще 46 миллионов нужно будет найти в городском или областном бюджете.