Образование

Период сдачи ЕГЭ стартует в Томской области завтра

11:59 / 25.03.24
1815

В регионе начнется досрочная сдача экзамена

Мы в социальных сетях:

Завтра в Томской области начнут досрочно сдавать ЕГЭ. 26 марта пройдет экзамен по русскому языку, 29 марта по математике профильного и базового уровней, передает обладминистрация.

А с 15 по 22 апреля пройдут резервные дни сдачи ЕГЭ. Например, 19 апреля томские школьники будут сдавать биологию и обществознание. Основной период сдачи ЕГЭ пройдет с 23 мая по 1 июля, дополнительный – с 4 по 23 сентября.

Основной период начнется с экзаменов по географии, литературе и химии. ЕГЭ по русскому языку состоится 28 мая, а по математике базового и профильного уровней – 31 мая. Экзамен по обществознанию состоится 4 июня, по истории и физике – 10 июня, а по биологии и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам – 13 июня.

Экзамен по информатике традиционно пройдет в два дня – 7 и 8 июня, как и устная часть ЕГЭ по иностранным языкам – 17 и 18 июня. С 20 июня по 1 июля также запланированы резервные дни для сдачи экзаменов по всем предметам.

Ранее редакция Tomsk.ru рассказала, какие изменения произошли в томских школах в начале текущего учебного года. В частности, школьников начали переводить на одинаковые учебники; ввели единый стандарт в программы шести предметов; изменили правила регистрации и проведения итоговой аттестации для 9-ых и 11-ых классов.