Образование

В СибГМУ разработали первую в РФ образовательную программу для управленцев в медицине

13:00 / 29.11.23
2011

Их будут готовить к внедрению в практику новейших разработок

Мы в социальных сетях:

В Сибирском государственном медицинском университете (СибГМУ) разработали образовательную программу профессиональной переподготовки для управленцев в медицине, которая не имеет аналогов в России, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу вуза.

«Отрасли необходимы кадры, которые бы в короткий срок внедряли в практику новейшие технологии и разработки. СибГМУ является отраслевым лидером и совместно с партнерами мы поставили задачу по формированию научно-образовательного центра опережающей подготовки высококвалифицированных кадров для устранения этого разрыва», — сказал ректор СибГМУ Евгений Куликов.

Новая образовательная программа будет касаться изучения вопросов управления интеллектуальной собственностью, доклинических и клинических исследований лекарств, подготовки медицинского оборудования и вопросов внедрения новейших разработок в практику. Программа включает в себя шесть модулей, также курс предполагает стажировки в ведущих клинических лабораториях и на производстве.

Ранее СибГМУ планировал запустить в томской особой экономической зоне инжиниринговый центр по производству лекарств. Власти региона объявили, что занимаются поиском инвестора для его строительства.