Интересное

Власти планируют убрать остановку на перекрестке Вершинина и Учебной

09:00 / 03.03.15
6506
Мы в социальных сетях:

В связи с программой оптимизации остановок общественного транспорта в городе планируется ликвидировать четыре автобусные остановки. Об этом накануне рассказал Игорь Кашеваров, начальник управления дорожной деятельности, благоустройства и транспорта города.

«Считаем возможным и необходимым закрыть остановку на перекрестке Вершинина-Учебная в направлении Дворца спорта после строения остановки у улицы Белинского. Необходимость ликвидации остановки заключается в том, что она создает значительные помехи для дорожного движения, так как находится перед самым перекрестком в уширении, предназначенном для поворота направо. Автобусы мешают другому автотранспорту совершать повороты направо с крайнего правого ряда», – пояснил Кашеваров.

По поручению мэра Томска, специалисты управления дорожной деятельностью провели работу по поиску вариантов оптимизации и сокращения остановок общественного транспорта в рамках существующих нормативов. Выбраны остановки из неимеющих необходимость по обустройству остановочных посадочных площадок, мало используемых пассажирами при посадке и высадке и тех, где расстояние между остановками незначительное.

Специалистами управления было предложено ликвидировать остановку на улице Беринга по направлению в сторону улицы Сергея Лазо. Расстояние до ближайшей остановки составляет 230 метров, до другой остановки – 300 метров При закрытии расстояние составит 530 метров при нормативе 400-600 метров.

Предложено также ликвидировать остановку «Улица Водяная» по переулку Дербышевского в обоих направлениях. По мнению специалистов управления, также нет необходимости в остановке «Московский тракт» на Московском тракте в направлении Коммунального моста.

О том, все ли варианты будут приняты к реализации, и добавятся ли другие остановки к уже предложенным, пока не уточняется.

Уважаемые читатели! В настоящее время на портале Томск.ру ведутся технические работы, связанные с введением новых правил комментирования. До их завершения комментарии к ряду публикуемых материалов будут закрыты. Приносим извинения за неудобства.