Интересное

«САХ» возглавит бывший глава департамента капстроительства

10:35 / 03.03.15
8267
Мы в социальных сетях:

Об этом на сегодняшнем заседании гордумы рассказал мэр Иван Кляйн.

Напомним, в январе Евгений Якуба по собственному желанию оставил пост главы гордепартамента капитального строительства, на который был назначен в июле 2014 года.

«Нынешний директор «САХ» работает сегодня последний день. С завтрашнего дня организацию возглавит Якуба», — заявил мэр. Он также отметил, что никаких претензий к Борису Сухушину у мэрии нет.

«Пусть говорят, что Сухушин мой человек, но он пришел по конкурсу. Из 11-ти представленных кандидатов комиссия выбрала его. И со своей миссией он справился. Комиссия проверила: 900 с лишним миллионов рублей, ни копейки не потрачено на цели, не соответствующие бюджетным. Кроме того, приведены в порядок документы за предыдущие года, предприятие выведено на безубыточный уровень, — сказал глава города. — Мы зациклились на снеге, живя в Сибири. Завтра при таком подходе и новый руководитель может сбежать. Прошу относиться с пониманием: нет врагов или тех, кто не хочет убирать город. Вчера на аппаратном совещании я поблагодарил Бориса Александровича за работу».

Уважаемые читатели! В настоящее время на портале Томск.ру ведутся технические работы, связанные с введением новых правил комментирования. До их завершения комментарии к ряду публикуемых материалов будут закрыты. Приносим извинения за неудобства.