Интересное

В детсаду, откуда похитили Вылегжанину, сделали забор не по стандарту

12:40 / 11.03.15
8375
Мы в социальных сетях:

Об этом заявил мэр города на сегодняшнем заседании комиссии по безопасности.

По словам Ивана Кляйна, в едином стандарте безопасности прописано, как должны выглядеть ограждения и заборы детских образовательных учреждений. Однако в детсаду № 46, откуда была похищена Вика Вылегжанина, был установлен забор, не соответствующий стандарту.

Согласно стандарту безопасности, забор должен быть просматриваемым. В детсаду № 46 установили глухой непросматриваемый забор из металло-профиля, и, по словам мэра, дети чувствуют себя как в изоляции.

Начальник городского департамента образования Ольга Васильева пояснила, что установить глухой забор настойчиво просили родители воспитанников детсада. Они обращались с просьбами и письмами во все инстанции Томска.

Ивана Кляйна это пояснение не устроило. Он заявил, что понимает чувства родителей, однако действовать необходимо в соответствии с единым стандартом безопасности. По его словам, важно не только уберечь детей от опасности, но и создать им комфортные условия.

Уважаемые читатели! В настоящее время на портале Томск.ру ведутся технические работы, связанные с введением новых правил комментирования. До их завершения комментарии к ряду публикуемых материалов будут закрыты. Приносим извинения за неудобства.