Интересное

С Томска могут взыскать 21 миллион рублей за снесенный военкомат

17:44 / 31.03.15
11825
Мы в социальных сетях:

Об этом на заседании комитета городского хозяйства думы Томска сообщил заместитель мэра Александр Цымбалюк.

В настоящее время, уточнил он, возбуждено уголовное дело по факту нанесения ущерба Министерству обороны, которое лишилось своего имущества. Речь идет о здании военкомата по улице Пушкина, которое было снесено в ходе строительства пушкинской развязки.

«В спешке вопросы имущественных отношений с Минобороны не были решены. Как мы будем расходиться с Минобороны, пока тяжело спрогнозировать. В свое время, когда велась работа по сносу здания военкомата, оно оценивалось в 21 миллион рублей. Не исключено, что нам еще повесят эти убытки, которые мы должны будет возместить Министерству обороны. Мы им дали в безвозмездное пользование земельный участок на Суворова, 12, их это не устраивает. Документально никак не было подтверждено, что Министерство обороны разрешило нам снести здание военкомата на Пушкина», — пояснил Цымбалюк.

Уважаемые читатели! В настоящее время на портале Томск.ру ведутся технические работы, связанные с введением новых правил комментирования. До их завершения комментарии к ряду публикуемых материалов будут закрыты. Приносим извинения за неудобства.