Интересное

Грабитель из Томска находил жертв на сайте знакомств

13:10 / 01.04.15
8732
Мы в социальных сетях:

Сотрудники УМВД России по городу Томску задержали 34-летнего мужчину, подозреваемого в ограблении троих женщин.

Заявления от пострадавших стали поступать в отделы полиции Томска с конца 2014 года. 

Как сообщает пресс-служба ведомства, мужчина знакомился с женщинами посредством специализированных сайтов и договаривался о встрече, после чего приезжал в гости. Зайдя в помещение, он брызгал в лицо жертве из газового баллончика, надевал на нее наручники и закрывал повязкой глаза. Грабитель угрожал жертвам, и женщины сами отдавали ему денежные средства. Уходя, он также забирал сотовые телефоны, чтобы девушки не смогли сразу позвонить в полицию и сообщить о случившемся. Аппараты он выбрасывал.

Похищенные деньги злоумышленник тратил на собственные нужды, всего причиненный им ущерб оценивается более чем в 200 тысяч рублей.

Задержанный по подозрению в совершении серии грабежей ранее был судим за мошенничество. Кроме того, полицейские установили его причастность к совершению нескольких аналогичных преступлений на территории Новосибирска. Возбуждено три уголовных дела по факту грабежа. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

В отношении мужчины судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, оперативными службами он проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений. Ведется следствие.