Интересное

Водитель опрокинувшейся маршрутки не сядет за руль еще полтора года

17:22 / 01.04.15
7729
Мы в социальных сетях:

Как сообщает пресс-служба областного суда, помимо  лишения права управления транспортными средствами на срок 1,5 года, мужчина наказан штрафом в размере 30 тысяч рублей.

Утром 10 марта 2015 года водитель маршрутного автобуса №13-14, двигаясь по улице Осенняя в сторону Академгородка, наехал на снежную бровку. Маршрутка опрокинулась на левый бок.

В  момент аварии в салоне маршрутки находилось десять человек. В результате ДТП, одному из них потребовалась медицинская помощь.

Проверка установила, что водитель маршрутки в момент аварии находился в состоянии наркотического опьянения..

Мировой судья четвертого Советского района Томска признал водителя автобуса виновным в управлении транспортным средством водителем, находящегося в состоянии опьянения.

В 2014 году судами области рассмотрено 12 200 административных дел о правонарушениях в области безопасности дорожного движения. Среди них 4 348 дел рассмотрены в отношении водителей, отказавшихся проходить медицинское освидетельствование на состояние опьянения, 3 328 водителей автомобилей привлечены к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.