Интересное

«ТГК-11» заплатит 200 тысяч ребенку, получившему ожог третьей степени

13:10 / 09.04.15
8231
Мы в социальных сетях:

Жительница Томска обратилась в прокуратуру Ленинского района и сообщила, что ее 11-летняя дочь получила телесные повреждения из-за ненадлежащего состояния тепловой сети во дворе их дома.

Было установлено, что тепловая сеть находится в аренде у компании «ТГК-11». Согласно закону и договору аренды, компания должна соблюдать правила безопасности при использовании арендованного имущества, а также за свой счет своевременно выполнять ремонтные работы.

ОАО «ТГК-11» не выполнило эти обязательства должным образом: на трубах магистрального трубопровода системы отопления между двумя домами на Большой Подгорной долгое время отсутствовал теплоизоляционный слой.

В результате 11-летняя девочка во время прогулки попала ногой между горячими трубами и получила ожог бедра третьей степени.

Прокурор Ленинского района обратился в суд с иском о взыскании с «ТГК-11» компенсации морального вреда в пользу пострадавшего ребенка. Иск удовлетворен судом в полном объеме: компания должна будет выплатить 200 тысяч рублей.

В настоящее время теплоизоляционный слой на трубах восстановлен.