Интересное

Губернатор поручил главврачам разобраться с хамством в регистратурах

17:33 / 17.04.15
9356
Мы в социальных сетях:

Такое поручение Сергей Жвачкин дал главврачам на заседании итоговой коллегии областного департамента здравоохранения, которое прошло сегодня в «белом» доме.

По словам главы региона, томичи жалуются властям на плохое обслуживание в больницах. Самое большое количество жалоб связано с работой регистратур: слишком высоко или слишком низко расположенные окна, длинные очереди, невозможность записаться к специалисту, а особенно — хамство персонала.

В результате такого недовольства населения сфера здравоохранения остается единственной отраслью в регионе с абсолютно негативными отзывами томичей. Сергей Жвачкин заявил, что ему не нравится эта ситуация, и ему обидно за замечательных людей, которые работают в этой отрасли. Он обратился к собравшимся на коллегии врачам и попросил навести порядок на местах.

«Нам потребовались миллиарды, чтобы оснастить больницы. Чтобы хамства не было в регистратурах – нам опять нужны миллиарды? Кого мы обычно ставим в регистратуру? Тех, кто уже отработал, кто уже не может оказать медицинскую помощь. Я прошу вас, решите этот вопрос у себя, соберитесь со своими коллективами, задумайтесь об этом, — призвал глава региона. – Давайте разберемся с этой проблемой по-человечески, не дожидаясь всяких программ. Попробуйте достучаться до своих работников. Мне чертовски обидно за замечательных людей, которые работают в отрасли здравоохранения и вынуждены получать отрицательные отзывы от томичей».