Интересное

Полная программа праздничных событий 9 мая в Томске

11:15 / 08.05.15
37515
Мы в социальных сетях:

Подготовка к параду Победы начнется в Томске с раннего утра — уже в 5.00 будет перекрыт проспект Ленина.

В 10.00 в Богоявленском кафедральном соборе и других храмах области начнутся благодарственные молебены о даровании Победы и панихиды об усопших воинах.

В 11.00 начнется митинг на площади Новособорной. После торжественного парада шествие двинется в сторону Лагерного сада. Около 12.30 планируется начать возложение цветов к мемориалу.

В 12.00 со звонниц всех томских храмов области прозвучит колокольный звон в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

После парада заработают точки в разных районах города — всего их будет десять. В 13.00 начнется концертная программа в Лагерном саду,  с программой «Споёмте, друзья!» на сцене выступят томские коллективы, концерт продлится полтора часа. На площади Новособорной в 14.00 начнется концерт местных коллективов «Свет великой Победы», томичи также смогут увидеть военные реконструкции, технику и автомобили времен войны.

Одновременно с этим, в 14.00, начнутся  праздничная программа с играми для детей в Горсаду, праздничная программа с участием духового оркестра в Алее славы в Академгородке, напротив главного корпуса ТГУ выступят агитбригады университета, в Дворцовом сквере на Красноармейской томичей также ждет концертная программа.

В Ленинском районе в 14.00 заработают две праздничные площадки: в Парке ветеранов на Мюнниха молодежь исполнит песни фронтовых лет, в сквере Ворошилова на улице 5-й Армии томичей ждет программа «Майский вальс».

В Октябрьском районе в 14.00 стартует концертная программа на Белом озере, в 16.30 праздник продолжится на площадке перед ДНТ «Авангард».

В 13.00 томичей ждут в «Аэлиту» на кинопоказ фильма «Бункер» о последних месяцах жизни Адольфа Гитлера, вход свободный.  

В 19.00 на нижней террасе Лагерного сада начнется вечерний концерт, на котором выступят группы «Синяя птица» и «Белый орел».

В 22.45 на Лагерном саду томичей ждет большой фейерверк — в этом году число его залпов будет рекордным.

Добавим, 9 мая троллейбусы будут ходить допоздна и усилят работу в районе Лагерного сада, чтобы развезти томичей по домам после фейерверка.

Полная программа праздничных событий 9 мая в Томске