Интересное

В Томске были выбраны финалисты открытого кинокастинга

17:38 / 23.05.15
8385
Мы в социальных сетях:

Сегодня, 23 мая, в актовом зале библиотеки имени Пушкина состоялся второй тур конкурса — открытого кинокастинга CAST. Это первый в Сибири конкурс по определению актерских способностей в формате кинокастингов. Во втором этапе приняли участие 30 полуфиналистов. Их имена стали известны буквально перед самым началом. Как, собственно, и формат, в котором проходил второй этап.

Участников разделили на группы по три человека, и им  была предложена ситуация, которую каждый из них должен был раскрыть в жанре импровизации. На основании выступлений была выбрана десятка лучших, которые продолжат работу с профессиональными педагогами.

«На самом деле, было очень сложно выбирать ребят, потому что все очень индивидуальные и все очень талантливые, каждый по-своему, конечно, кто-то меньше, кто-то больше. Было очень приятно на всех смотреть», — делится впечатлениями одна из членов жюри, Мария Суворова.

Всего на участие в конкурсе было подано 412 заявок, и лишь десятке удалось пройти в финал.  Ими стали Арина Емелина, Артур Авдотченко, Марина Клебальдинова, Анастасия Солдунова, Полина Кошкарева, Ксения Сушинская, Тома Морозова, Кирилл Колемасов, Наталья Картушина, Алдар Гомбоев.

Также были выбраны еще двое участников, которые, по мнению организаторов, достойны продолжить борьбу за главный приз. Это Егор Осипов и Елена Конова. Всем финалистам предстоит пройти недельное обучение на мастер-классах, где они познакомятся с особенностями актерского мастерства и работы режиссера с актерами. Используя полученные знания, ребята снимутся в ремейках популярных сцен мирового кино.  Готовые ролики оценит жюри и определит победителя. Главный приз проекта – обучение в известной московской киношколе Александра Митты.

Портал «Томск.ру» оказывает проекту CAST информационную поддержку