Интересное

Полиция помогла вернуться домой малышу, поехавшему к маме на работу

15:54 / 03.06.15
7850
Мы в социальных сетях:

Как пояснили в пресс-службе ведомства, в отдел полиции № 4 по Томску поступило сообщение, что в салоне маршрутного автобуса находится мальчик трех-четырех лет без родителей. В район остановки «ДОССАФ» незамедлительно выехали помощник участкового Павел Осипов и инспектор по делам несовершеннолетних Ирина Левчук.

Полицейские выяснили, что мальчик назвал себя Максимом и может показать свой адрес проживания только на местности. Граждане в автобусе сообщили полицейским, что юный пассажир сел в автобус в районе остановки «Лазо».

Во время объезда прилегающей территории в районе Лазо на патрульном автомобиле, мальчик указал на дом по переулку Лазо, 10а, и сказал, что живет именно в этом доме.

Выяснилось, что мать ребенка неожиданно вызвали на работу, и она оставила сына с соседкой, которая неоднократно раньше помогала ей. Мальчик поиграл с соседским ребенком и сообщил, что пойдет в другую комнату собрать игрушки. В это время он незаметно вышел из квартиры, направился к себе домой, переоделся и поехал к матери на работу. Как добраться до нее мальчик не знал, поэтому сел в первый подошедший автобус.

С мамой и ребенком сотрудники полиции провели профилактическую беседу, в ходе которой мальчику объяснили, что нельзя самовольно уходить из дома.