Интересное

Томичка не прошла на The X Factor из-за большого числа участников

15:00 / 08.06.15
6644
Мы в социальных сетях:

Напомним, в минувшую субботу, 6 июня, томская вокалистка Арина Трошина участвовала в прослушиваниях в рамках британского проекта The X Factor в Лондоне. Чтобы попасть туда по поступившему приглашению, девушке пришлось в срочном порядке оформлять визу и собирать средства на поездку. Годом ранее Арина Трошина уже пробовала попасть на британские конкурсы — как на The X Factor, так и на The Voice, однако потерпела неудачу из-за проблем с визой.

«Как прошел мой день прослушивания… Рано утром я отправилась в метро, чтобы доехать до места. Метро было закрыто. С больной ногой, хромая, я бегу на автобус — нет автобусов. Я бегу на вторую остановку — нет моего автобуса, на третью — нет автобуса, на четвертую — снова нет! Я понимаю, что время летит… Беру такси, отдаю за него 50 фунтов — около четырех тысяч рублей!

Приезжаю. Тысячи людей стоят в очереди на улице! На солнце тепло, но оно прячется, и наступает холод… Очередь не двигается около десяти часов! Десять часов мы стоим в очереди! Без питьевой воды! Туалеты не близко, и в них тоже очереди! Люди, кутаясь в куртки, спят на земле! Наконец мы продвигаемся в здание… И опять-таки тысячи людей в здании! Короче, я была в числе почти последних…

В этом здании стоят такие маленькие черные будки, как мини-палатки, штук десять, в них сидят оценщики вокала — не знаменитости. Палатки на расстоянии метра три-четыре друг от друга, они открытые — все видно и слышно вокруг, кто что поет, все эти шумы со всех сторон, куча народу, как на базаре… В качестве оценщиков мне попались две девушки. Первым делом они спросили меня, откуда я, и приехала ли я только из-за конкурса. Я сказала «Да». Спела им, они сказали: «Нам очень нравится ваш тембр, но сегодня мы уже отобрали огромное количество людей, так что нет»… Я попросила второй шанс, они сказали: «Можете спеть, но мы все равно скажем нет, так как народу очень много уже отобрали…».

Передо мной был парень чёрный, который очень круто пел и даже очень симпатичный — из Франции, ему тоже сказали нет, к моему огромному удивлению… Были женщины, которые не столько пели, сколько в ярких платьях демонстрировали свои танцевальные способности, на шпагат одна села около этой палатки… Короче, я не поняла суть конкурса на сегодняшний день… Зачем приглашать тысячи людей, если потом вы им просто скажете: «Мы уже очень многих отобрали»… 

Может, я не права, но я старалась сделать все, что в моих силах… Это было совершенно не легко, поверьте», — рассказала Арина Трошина.

Между тем, несмотря на огорчение на проекте The XFactor, у томички есть и хорошие новости – ее снова пригласили на британский The Voice и — впервые — на российский телепроект — «Голос», организованный Первым каналом. Как отмечают друзья Арины, она не отправляла заявку на российский «Голос» — вероятно, организаторы конкурса узнали о талантливой певице из Томска из сообщений в СМИ и соцсетях.