Интересное

7 компаний готовы разработать ПСД реконструкции переезда на Степановке

17:31 / 23.06.15
6452
Мы в социальных сетях:

Об этом нам сообщили в администрации Томска.

В начале месяца на сайте госзакупок появилась информация об электронном аукционе на проведение проектно-изыскательских работ по объекту «Реконструкция железнодорожного переезда в поселке Степановка в районе улицы Шевченко». Данные работы будут выполнены в рамках реализации подпрограммы «Развитие улично-дорожной сети» муниципальной программы «Развитие дорожного хозяйства» на 2015-2020 годы».

Прием заявок на данный аукцион начался 5 июня и завершился накануне, 22 июня. Дата проведения аукциона назначена на 26 июня. По его условиям начальная, то есть максимальная, стоимость контракта составляет десять миллионов рублей.

Напомним, в конце 2014 года администрация Томска и руководство Западно-Сибирской железной дороги достигли договоренности о реконструкции железнодорожного переезда на Степановке. Предполагается, что он будет расширен до четырех полос, и это позволит избежать масштабных пробок, которые образуются  по несколько раз в день, когда переезд закрывают для транспорта.

Когда начнется непосредственно реконструкция переезда, и во сколько она обойдется, — это станет известно после того, как подготовленная проектно-сметная документация получит положительное заключение госэкспертизы.