Интересное

Новость от читателя: неуловимая горячая вода

14:35 / 10.07.15
4729
Мы в социальных сетях:

Накануне в редакцию портала Томск.ру обратилась читательница Ирина с жалобой на большую отсрочку в подключении горячей воды.

«Добрый день, может Вы подскажите, где можно узнать о причинах не соблюдения графика подключения горячей воды? Проживаем на улице Сергея Лазо, 25б, по графику горячая вода должна была отсутствовать с 9 июня по 30 июня, но воды горячей в нашем доме по сей день нет. Звонила в ОАО ТГК-11 там дали восемь номеров телефона инспекции по Октябрьскому району. Когда я кое-как дозвонилась по одному из номеров телефона, список номеров был урезан до четырех. В конце концов посоветовали обратиться по телефону 28-21-37 — Николай Анатольевич Зуев, но дозвониться я так и не смогла, видно, человек очень занятой… Хотелось бы знать, в связи с чем сроки нарушаются, и когда ожидать подключения горячей воды? Интересно как-то получается — график на сайте мэрии опубликовали — «молодцы», а за соблюдение этого графика никто ответственность не несет. Когда? Почему? — прямо тайна, покрытая мраком», — пишет нам Ирина.

До Николая Зуева по указанному читательницей номеру нам дозвониться тоже не удалось. Напомним, ранее сообщалось, что во многие дома горячая вода не подается с превышением сроков отключения по причине долгов ТСЖ и ЖСК. За комментариями мы обратились в «ТомскРТС» — правопреемник компании «ТГК-11».

«Задолженность жителей за потребленные ресурсы никак не влияет на сроки подключения домов к системе ГВС. Если горячее водоснабжение не восстановлено в плановые сроки, причины может быть две — серьезный износ сетей и наличие повреждений, требующих более длительного времени для устранения, или неготовность самого дома к приему ГВС по вине управляющей организации, — пояснили нам в пресс-службе компании. — Что касается дома по улице Сергея Лазо, 25б, плановый срок окончания ремонтных работ на участке теплосетей, к которому относится этот дом, — 30 июня. К этой дате специалисты СП «Тепловые сети» АО «ТомскРТС» завершили все ремонтные работы на этом отрезке тепломагистрали, и уже 1 июля были готовы к подаче ГВС. Однако дом оказался технически не готов к приему горячего водоснабжения, за что отвечает управляющая организация. Только вчера «Тепловые сети» получили телефонограмму о готовности дома и разрешении на подключение горячего водоснабжения. Поэтому сегодня в течение дня горячая вода появится в квартирах жителей этого дома». 

Комментарии ТСЖ мы надеемся взять в ближайшее время.