Интересное

Томский мини-зоопарк собирает деньги на новую клетку для медведицы

10:30 / 11.07.15
3546
Мы в социальных сетях:

Руководители томского центра помощи животным «Тотем» объявили о новом сборе денежных средств — на создание новой, более крепкой и просторной клетки для своей медведицы, Маши.

«Наша Маняшечка выросла! Этой зимой, 1 февраля, ей исполнилось три года — совсем взрослая барышня. А клетка у Маняши по-прежнему детская — пять на два метра. Сейчас, когда в нашем распоряжении есть 100 метров дополнительной площади, мы решили соорудить Маняше вольер. Часть арматуры на вольеры нам подарили, но она тонковата для Маняши, все-таки она медведь», — объяснили суть проблемы сотрудники центра.

По словам представителей мини-зоопарка, 200 тысяч, которые были собраны ранее, останутся в качестве запаса на «черный день», так как зоопарк испытывает финансовые трудности. А на создание клетки для медведицы нужно более 50 тысяч рублей.

Напомним, после смерти основательницы зоопарка Марии Вторушиной центр столкнулся с серьезными финансовыми проблемами. Вопрос о помощи мини-зоопарку обсуждался на заседании городской думы.