Интересное

«Таловские чаши» в Томской области привели в порядок

10:59 / 18.08.15
7657
Мы в социальных сетях:

Об этом сообщает пресс-служба томского отделения ОНФ.

Напомним, в конце июля жители поселка Межениновка пожаловались на захламленность территории и разрушение инфраструктуры памятника природы.

«После нашего обращения в департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области сотрудники «Облкомприроды» оперативно произвели ремонтные и благоустроительные работы на территории памятника природы «Таловские чаши», — уточнил руководитель региональной группы центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса Игорь Муравьев.

По его словам, повторная выездная проверка представителей ОНФ показала, что территория природного памятника в настоящее время очищена от строительного мусора, произведен ремонт двух разрушенных навесов для отдыха посетителей, произведена замена информационного знака, который был испорчен вандалами.

Кроме того, по маршруту следования к «Таловским чашам» установлены еще два информационных знака, указывающих направления движения.

«Что касается необходимости вырубки сухих и зараженных вредителями деревьев, департаментом лесного хозяйства Томской области совместно с представителями ОНФ в ближайшее будет проведено лесопатологическое обследование территории памятника природы, включающее подеревную маркировку, по результатам которого в будущем году будут запланированы санитарно-оздоровительные и лесовосстановительные мероприятия», — сообщил Муравьев.

«Таловские чаши» в Томской области привели в порядок«Таловские чаши» в Томской области привели в порядок