Интересное

«Пятница»: томская история — элемент пиар-компании против «Ревизорро»

15:09 / 21.08.15
34240
Мы в социальных сетях:

Пиар-директор телеканала «Пятница» Наталья Абрамочкина прокомментировала Томск.ру обвинения томского кафе в вымогательстве.

Напомним, директор томского кафе «Клаус» обратилась в правоохранительные органы с жалобой на вымогательство. В начале августа на электронную почту учреждения поступило письмо от неизвестного, представившегося сотрудником телеканала «Пятница». В письме говорилось, что в ближайшее время с проверкой в учреждение приедет программа «Ревизорро» и предлагались разные варианты «сотрудничества» журналистов и точки общепита.

Как рассказали Томск.ру в «Клаусе», вариантов сотрудничества предлагалось несколько, от дешевого, при котором проверка «Ревизорро» просто минует учреждение, и до дорогого, ценой в 100 тысяч рублей, при котором журналисты в кафе приедут, но никаких недостатков не найдут.

По информации прокуратуры, после проверки обращение директора томского кафе было передано в полицию.

Как рассказала Томск.ру пиар-директор «Пятницы» Наталья Абрамочкина, история с томским кафе – еще один элемент масштабной пиар-компании против программы «Ревизорро», которую неизвестные начали в мае этого года.

«С мая этого года до телеканала «Пятница» доходят жалобы и сообщения о письмах, подобных тому, которое получило томское заведение общепита. Каждое такое письмо — это маленький скандал, и в целом их авторы пытаются испортить репутацию программы «Ревизорро». В действительности никакого сотрудничества «Пятница» никому не предлагает, наоборот, главная ценность «Ревизорро», то, на чем построена репутация программы, — это абсолютная неподкупность команды. Мы уже обращались по поводу веерной рассылки порочащих писем в следственный комитет, а также, так как письма были разосланы с электронного адреса, в управление «К» МВД России. Пока никаких результатов, к сожалению, не получили», — рассказала Томск.ру Наталья Абрамочкина.

По словам представительницы телеканала, хотя жители Томска и отправляли в «Ревизорро» заявки на посещение томских заведений общепита, в ближайшие месяцы съемочная группа будет работать в Поволжье, на севере России, а в Томск не собирается.