Интересное

«ТомскРТС»: отсрочка подачи горячей воды зависит от старых труб и УК

17:29 / 25.08.15
6734
Мы в социальных сетях:

Об этом сообщает пресс-служба компании.

Напомним, сегодня губернатор Томской области Сергей Жвачкин заявил, что требует отчета за каждый дом, не подключенный к горячему водоснабжению в срок.

«„ТомскРТС“ в рамках летней ремонтной кампании выполняет все необходимые мероприятия для обеспечения надежной, бесперебойной работы тепловых сетей во время  отопительного сезона. Многие участки тепломагистралей серьезно изношены и требуют проведения более сложных и длительных восстановительных работ, кроме того, очень часто во время гидравлических испытаний выявляются новые дефекты, количество и сложность которых невозможно предусмотреть заранее, в тот период, когда составляется график планового ремонта,  в связи с этим не всегда удается укладываться в запланированные сроки. Специалисты «ТомскРТС» прикладывают все усилия, для того, чтобы максимально быстро и качественно проводить на сетях необходимые мероприятия, которые  позволят избежать аварийных ситуаций в зимнее время, когда от надежности работы теплосетей зависит обеспечение отоплением  всего города.

При этом есть и дома, где сроки отключения ГВС превышены, хотя ремонт на участках тепломагистралей, к которым они относятся, уже завершен. Проблема в том, что управляющие организации не всегда своевременно успевают подготовить дома к подаче ресурса. В целом, летняя ремонтная кампания вышла на финишную прямую. На 80 процентов тепловые сети уже готовы к отопительному сезону, горячее водоснабжение восстановлено в 2 243 домах, только за вчерашний день горячая вода подана в 63 дома», — говорится в сообщении пресс-службы.