Интересное

Мэрия Томска предъявит иск предприятию, охранявшему ТВМИ

17:08 / 13.09.15
8818
Мы в социальных сетях:

Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации. 

Напомним, первые фотографии с пожара в бывшем здании Томского военно-медицинского института очевидцы стали выкладывать в соцсетях вчера, 12 сентября, около пяти часов вечера. В здании загорелась крыша, пострадавших нет. К тушению пожара привлекалось семь единиц техники. 

Администрация намерена предъявить иск о возмещении ущерба от пожара в здании военного городка на проспекте Кирова, 49, частному охранному предприятию «Путина», с которым 11 сентября 2015 года был заключен муниципальный контракт. Об том сегодня заявил заммэра Александр Цымбалюк. 

«По предварительным данным, причиной пожара послужило внесение постороннего источника огня неустановленным лицом. При этом было три очага пожара. Мэр уже дал поручение подготовить исковое заявление в суд с требованием по возмещению ущерба к компании, с которой был заключен контракт на охрану территории военного городка. Также в понедельник поручено направить на объект специалистов муниципального проектно-сметного бюро, чтобы оценить причиненный огнем ущерб и определить объем работ, которые необходимо выполнить в кратчайшие сроки для консервации здания и обеспечения его сохранности в зимний и весенний период», — подчеркнул Цымбалюк.

Напомним, ранее администрация области и города пришли к согласованному мнению, что в здании на проспекте Кирова, 49, в будущем должно разместиться образовательное учреждение. Как подчеркнул сегодня Александр Цымбалюк, власти не намерены отказываться от этих планов и приложат все усилия по сохранению здания до начала реконструкции.