Интересное

Мужчина в Томской области избил сожительницу штыковой лопатой

10:20 / 16.09.15
7467
Мы в социальных сетях:

Об этом сообщает пресс-служба Бакчарского районного суда.

Вынесен приговор в отношении гражданина, который в состоянии алкогольного опьянения нанес женщине несколько ударов штыковой лопатой и угрожал убийством.

Санкция статьи «умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью» предусматривает наказание в виде лишения свободы до пяти лет.

Санкция статьи «угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью» предусматривает наказание  в виде обязательных работ на срок до 480 часов, либо ограничения свободы на срок до двух лет, принудительных работ на срок до двух лет, ареста на срок до шести месяцев, либо лишения свободы на срок до двух лет.

Суд рассмотрел данное уголовное дело в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства.

С учетом того, что подсудимый ранее не судим, в совершении преступлений раскаялся, с потерпевшей примирился и продолжает проживать совместно, загладил причиненный преступлениями вред, суд нашел возможным исправление подсудимого без реального отбывания наказания. Подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на один год и обязательные работы на срок 360 часов. Путем частичного сложения наказаний окончательно назначено наказание в виде лишения свободы на один  год и один месяц, с установлением осужденному испытательного срока в один год, в течение которого он должен доказать свое исправление.

На время испытательного срока на осужденного возложено исполнение обязанностей, способствующих его исправлению: ежемесячно, один раз в месяц проходить регистрацию в специализированном государственном органе, осуществляющем исправление условно осужденных, по его месту жительства, не менять постоянного места жительства без уведомления указанного государственного органа.

Приговор в законную силу не вступил.