Интересное

В Томске начался отопительный сезон

09:30 / 17.09.15
10443
Мы в социальных сетях:

Компания «ТомскРТС» сегодня, 17 сентября, приступила к масштабному подключению объектов города к отоплению в соответствии с постановлением администрации Томска о начале отопительного периода, а также в связи с тем, что в течение пяти предыдущих дней среднесуточная температура воздуха не превышала 8 градусов тепла.

Всё оборудование и тепловые сети, от которых зависит теплоснабжение потребителей, готовы к тому, чтобы в течение трех дней подать отопление всем абонентам «ТомскРТС», сообщает пресс-служба предприятия. Поэтапное подключение объектов города будет производиться в очередности, предусмотренной программой запуска тепла. Согласно этой программе, подача отопления начнется с Советского, Октябрьского и частично Ленинского районов города. В первый день отопительного сезона тепло получат около 850 многоквартирных жилых домов города.

В течение двух недель с момента подключения отопления специалисты «ТомскРТС» будут регулировать тепловые режимы на отдельных участках тепловых сетей, а сотрудники управляющих организаций города  — в жилых домах.

По данным на утро 17 сентября, по заявкам руководителей учреждений социальной сферы к отоплению уже подключены более 200 объектов, расположенных в разных районах города, что составляет 70 процентов от общего числа образовательных и медицинских учреждений, отапливаемых «ТомскРТС».