Интересное

В аэропорту приставы «поймали» томича, задолжавшего более 500 тысяч

11:43 / 06.11.15
10617
Мы в социальных сетях:

Судебные приставы запретили вылет томичу, задолжавшему более полумиллиона рублей по автокредиту. Банк обратился с иском в суд, требуя взыскать долг и обратить взыскание на заложенное имущество — автомобиль Kia Sorentо. Об этом сообщает пресс-служба областного УФССП.

Судебный пристав выехал на ряд адресов, где мог находиться должник, однако ни по одному из них гражданин не проживает. В результате в отделе судебных приставов по Ленинскому району было заведено розыскное дело.

Выяснилось, что должник купил билет на самолет до Сургута. Приехав в томский аэропорт, судебный пристав связался с сотрудниками транспортной полиции, которые помогли встретиться с должником у стойки регистрации. Зарегистрировав пассажира, сотрудники аэропорта передали его в руки пристава.

«Должник дал необходимые объяснения, в ходе которых стало известно не только его место жительства, место работы, но и адрес, где находится транспорт. После дачи объяснений должник прошел на посадку, пояснив, что вернется домой в конце декабря. Однако его отсутствие не помешает судебным приставам начать работу по исполнению судебного решения — наложить арест на машину и передать ее на реализацию в счет погашения долга. Фактически часть денежных средств можно было взыскать уже в аэропорту: сдать билеты и внести денежный возврат в счет погашения долга», — говорится в сообщении.

Но гражданин направлялся на работу, поэтому судебные приставы выбрали более эффективную меру: в бухгалтерию предприятия, где трудится должник, будет направлен исполнительный документ для удержания денег из заработной платы.