Интересное

Концерт Игоря Николаева, запланированный на 7 декабря, отменен

15:47 / 04.12.15
12010
Мы в социальных сетях:

На сайте Томской филармонии появилась информация о том, что известный музыкант, вопреки планам, не приедет в наш город. О причинах отмены выступления организаторы концерта не сообщают. Уточняют лишь, что приобретенные ранее билеты можно сдать в кассы филармонии.

Напомним, что на портале tomsk.ru несколько дней назад была объявлена викторина. Мы предложили читателям ответить на четыре вопроса о жизни и творчестве Игоря Николаева и выиграть билет на его концерт. Пользователи проявили активность — правильные ответы прислали более 50 человек.

В связи с отменой концерта Николаева, редакция посчитала справедливым провести розыгрыш среди поклонников творчества певца и композитора, но предложить победителю своеобразную компенсацию — билет на две персоны на спектакль «Безумная жизнь Сальвадора Дали». Комедию покажут в БКЗ 9 декабря.

Результаты розыгрыша смотрите на видео. А правильные ответы на вопросы викторины публикуем ниже:
1. Этот полнометражный фильм, к которому Игорь Николаев написал музыкальную тему, получил 11 наград на международных кинофестивалях. Как называется картина?
Ответ: «Скажи это по-русски».
2. Известная теннисистка Елена Дементьева снялась в клипе на одну из песен Николаева. Какую?
Ответ: «Как ты прекрасна».
3. Все привыкли видеть Игоря Николаева с усами. По его собственному признанию, он сбривал свои усы лишь однажды. При каких обстоятельствах это случилось?
Ответ: в армии, перед принятием присяги. «С тех пор как усы у меня выросли, я их сбривал только однажды, перед принятием присяги…».
4. В 2014 году на стихи Игоря Николаева была написана песня, которую исполнила  оперная певица Хибла Герзмава в сопровождении Детского хора России и оркестра. О каком произведении идет речь?
Ответ: песня «Олимпийский  вальс», она стала гимном закрытия Олимпийских игр в 2014.