Актуальное

Новый проект транспортной сети разъяснят томичам по микрорайонам

13:58 / 17.12.15
9657
Мы в социальных сетях:

Об этом сегодня на заседании комитета городского хозяйства думы Томска рассказал депутатам заместитель мэра Владимир Хан, передает собкор tomsk.ru.

Депутат Александр Деев предложил рассмотреть вопрос реорганизации транспортной пассажирской сети Томска на часе мэра в рамках общего собрания городской думы 25 декабря. А депутат Лариса Сорокова подчеркнула, что помимо выступления на часе мэра, важно объяснить суть проекта жителям по микрорайонам.  

«Публичные слушания были организованы так, что люди еще больше запутались, там невозможно было ни высказаться, ни отнестись. Это какой-то ужас был, когда в зале на сто человек было собрано больше 300 человек. Люди еще больше запутались, и к депутатам сейчас идут просто валом. Надо провести серьезную разъяснительную работу и ответить на вопросы, которые есть у людей», — предложила депутат.

Владимир Хан в ответ заявил, что план таких встреч уже составлен.

«В плане мероприятий расписана встреча с депутатским корпусом, где мы разъясним вам, что под собой подразумевают мероприятия. Безусловно, сегодня по предложениям районных администраций запланированы так называемые «кустовые встречи». Это по типу избирательных участков — в школах будут встречи с населением, где ответят на все вопросы. Во всех микрорайонах эти встречи разъяснительные пройдут».

Он также подчеркнул, что сейчас идет только предварительная работа по реорганизации маршрутной сети, и говорить о том, что что-то уже делается во вред, как минимум преждевременно.

Напомним, пермская компания, выигравшая аукцион, по заказу мэрии Томска провела исследование пассажирского потока в Томске и предложила новый вариант организации транспортной пассажирской сети в городе. Планируемые перемены вызвали бурю возмущений у жителей Томска. На публичные слушания пришли сотни горожан, и в итоге никакого решения пока принято не было. Тем временем, томичи собирают подписи под петицией против новой транспортной сети.