Интересное

Спасатели всю ночь искали мужчину, пропавшего в окрестностях Томска

14:32 / 04.01.16
21861
Мы в социальных сетях:

Информация о пропаже жителя поселка Просторный поступила накануне, 3 января, в 23.27, рассказали нам в пресс-службе областного управления МЧС.

«Гражданин Бочанов А. Н. 1967 года рождения поехал кататься на снегоходе и пропал. Тревогу забила его жена, когда с наступлением ночи он не вышел на связь», — рассказала наша собеседница.

По ее словам, ночью на поиски гражданина вышли 20 человек, также было задействовано семь единиц техники. Мужчину искали сотрудники оперативных служб и родственники пропавшего, а также 12 человек от МЧС.

«Поисковые работы велись в темноте при 26 градусах мороза. Спасатели на «Буранах» «прочесали» не один десяток километров, опасались худшего: при таких погодных условиях мужчина мог замерзнуть насмерть. Поиски велись всю ночь, однако около 8.30 Бочанов вернулся домой самостоятельно», — сообщили в МЧС.

По словам нашей собеседницы, мужчина имел возможность выйти на связь с семьей, однако предпочел не делать этого и продолжал отдыхать.

«ГУ МЧС по Томской области напоминает: не забывайте, что вас ждут дома, не будьте безалаберны во время отдыха. Когда спасатели заняты поиском беспечных граждан, кто-то может реально нуждаться в помощи», — обратилась к томичам представитель областного управления МЧС.