Интересное

В Северске накажут продавца, у которого дети купили пиво

11:00 / 06.01.16
16053
Мы в социальных сетях:

Северские полицейские возбудили уголовное дело за продажу алкогольной продукции несовершеннолетнему, сообщает пресс-служба областного УМВД.

«В ходе проведения рейда сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних УМВД России по ЗАТО Северск в одном из магазинов, расположенных на улице Калинина, выявлен факт продажи алкогольной продукции несовершеннолетнему.

Продавец торгового павильона осуществила продажу двух бутылок пива. В ходе проверки сотрудниками полиции установлено, что торговый работник ранее привлекалась к административной ответственности за аналогичное правонарушение», — говорится в сообщении.

Уточняется, что по данному факту отдел дознания УМВД России по ЗАТО Северск возбудил  уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей «розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до одного года с лишением права заниматься определенной деятельностью.

Профилактические мероприятия, направленные на пресечение продажи алкогольной продукции несовершеннолетним, проводятся сотрудниками полиции на постоянной основе.