Источник фото: vk.com/dobro_tsk
Интересное

Северчанин поставил рекорд краткосрочности угона авто

09:00 / 26.01.16
8339
Мы в социальных сетях:

В Северске сотрудниками полиции задержан мужчина, на глазах у них угнавший автомобиль, сообщила пресс-служба областного УМВД.

23 января 2016 года сотрудниками ГИБДД УМВД России по ЗАТО Северск по улице Сосновой был остановлен автомобиль Honda, который двигался с выключенными фарами.

Во время беседы с инспекторами ДПС неожиданно для сотрудников полиции и владельца автомобиля транспортное средство начало движение.

Сотрудники ГИБДД незамедлительно отреагировали и остановили автомобиль. За рулем Honda оказался мужчина, находящийся в состоянии алкогольного опьянения.

По предварительным данным, 41-летний северчанин воспользовался тем, что автомобиль был оставлен с работающим двигателем и не запертыми дверьми и неправомерно завладел им. Но, проехав 18 метров, был задержан сотрудниками полиции. Автомобиль полицейскими изъят и возвращен законному владельцу.

По данному факту отделом дознания УМВД России по ЗАТО Северск возбуждено уголовное дело по статье «угон». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.