Интересное

Селянка будет платить «зарплату» мужчине, которого сделала инвалидом

14:43 / 29.01.16
11763
Мы в социальных сетях:

Об этом сообщается на сайте Александровского районного суда Томской области.

Как следует из материалов дела, истец, увеличив исковые требования, обратился в суд с иском к ответчику о возмещении вреда здоровью. В обоснование иска истец указал на то, что в 2002 году ответчик умышленно причинила ему химический ожог кожных покровов лица первой степени, а также химический ожог роговицы и конъюнктивы обеих глаз с выраженным снижением остроты зрения на оба глаза. Вина ответчика установлена вступившим в законную силу приговором Александровского районного суда Томской области.

На день подачи иска все средства к восстановлению зрения у истца были исчерпаны. Ему установлена инвалидность первой группы, и он признан полностью нетрудоспособным. Между тем, до произошедшего с ним несчастья истец работал и имел стабильный заработок. 

Суд требования истца удовлетворил частично и взыскал в его пользу с ответчика утраченный заработок за определенный период и судебные расходы. Также суд постановил ежемесячно и бессрочно взыскивать с ответчика в пользу истца сумму утраченного заработка с учетом уровня инфляции.

Решение суда в законную силу не вступило и может быть обжаловано в установленном законом порядке.