Интересное

Приставы вновь арестовали партию алкоголя без лицензии

11:11 / 08.02.16
5731
Мы в социальных сетях:

Судебные приставы арестовали для последующей передачи на уничтожение 187 бутылок алкоголя и восемь пакетов вина, сообщает пресс-служба областного управления  ФССП.    

Вся продукция была изъята полицейскими у предпринимателей во время рейдов. В основном, крепкие напитки принадлежали владельцам томских магазинов. Изъяты они были в результате проверок на предмет административных правонарушений: осуществление предпринимательской деятельности без лицензии, оборот этилового спирта без лицензии. В качестве меры наказания суд назначил штраф и конфискацию товара. 

В результате были изъяты бутылки с водкой, коньяком, вином, а также восемь литров пакетированного вина. На изъятый сотрудниками полиции товар наложили арест судебные приставы. 

Документы о необходимости передачи изъятой продукции, решение по уничтожению которой принято судом направлены в «Росалкогольрегулирование». У этой организации, в свою очередь, заключен договор с ОАО «Росспиртпром» на принятие, перевозку, хранение и уничтожение изъятой из незаконного оборота спиртсодержащей продукции. Поэтому впоследствии конфискат будет передан представителям «Росспиртпрома».