Интересное

150 тысяч одноразовых масок поступили в аптеки Томской области

14:41 / 08.02.16
6100
Мы в социальных сетях:

В первую очередь защитные средства доставляются в 12 муниципалитетов, где на прошлой неделе специалисты Роспотребнадзора зафиксировали превышение эпидемиологических порогов по ОРВИ и гриппу, а также в Чаинский, Зырянский и Асиновский районы. Об этом сообщает пресс-служба «белого дома».

«Все медицинские учреждения региона полностью укомплектованы препаратами для лечения пациентов с ОРВИ и гриппом в стационарных условиях. В резерве, созданном департаментом здравоохранения для экстренного пополнения засов учреждений, по-прежнему остается более тысячи упаковок лекарств», — сообщила председатель комитета организации лекарственного обеспечения Елена Потягайлова.

Добавим, по данным Роспотребнадзора, на 1 февраля 2016 года (за период с 25 по 31 января 2016 года) превышение эпидпорога по совокупному населению было зарегистрировано в 12 муниципальных образованиях области — в Томске, Стрежевом, Северске, а также Шегарском, Томском, Колпашевском, Молчановском, Александровском, Парабельском, Кривошеинском, Кожевниковском и Каргасокском районах Томской области.