Интересное

Прокуратура пресекла продажу алкоголя на сайте томской пиццерии

15:47 / 17.02.16
6210
Мы в социальных сетях:

Прокуратура Советского района Томска провела проверку исполнения законодательства, регулирующего оборот алкогольной продукции. Проверка выявила возможность дистанционного приобретения пива через сайт Mister-pizza.

«Между тем, действующее законодательство прямо предусматривает запрет дистанционной продажи алкогольной продукции. Кроме того, продажа алкогольной продукции подобным образом создает возможность для ее реализации в ночное время и несовершеннолетним лицам, за что предусмотрена административная и уголовная ответственность», — подчеркивается в сообщении на сайте областного управления ведомства.

По итогам проверки прокурор Советского района Томска Борис Крылов обратился в суд с заявлением о признании информации о реализации алкоголя, опубликованной на сайте Mister-pizza, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации. В ходе судебного разбирательства владелец сайта добровольно удалил  информацию о продаже алкогольной продукции.

В 2015 году в результате аналогичных проверок прокуратуры района информация о дистанционной продаже алкогольной продукции удалена с пяти сайтов. Работа по данному направлению продолжается.