Интересное

Школьники Томска победили в областных соревнованиях по рукопашному бою

11:25 / 29.02.16
6629
Мы в социальных сетях:

27 февраля на базе клуба «Десант» в городе Асино прошли соревнования по рукопашному бою среди курсантов оборонно-спортивных клубов Томской области. В соревнованиях приняли участие девять команд из Томска, Северска, Асина, Первомайского, Кривошеинского и Молчановского районов — всего более 100 участников. Об этом сообщает пресс-служба регионального центра патриотического воспитания.

Организатором мероприятия выступила Ассоциация оборонно-спортивных кубов Томской области. Асино — один из опорных пунктов Ассоциации. Цель соревнований — поддержать город и клуб «Десант», привлечь внимание к людям и сообществам, занимающимся спортом, физкультурой и патриотическим воспитанием.

В соревнованиях участвовали юноши 8-17 лет. Поединки проходили по возрастным и весовым категориям. В боях использовались различные техники и приемы армейского рукопашного боя: борьба и ударная техника, болевые приемы, работа в стойке и в партере. Экипировка бойцов включала перчатки с открытыми пальцами, защитные жилеты, шлемы, бандажи и защитные средства для ног.

«С организационной точки зрения это были очень хорошие соревнования, мы проводим их не в первый раз и видим, что с каждым годом уровень подготовки бойцов заметно растет. Все прошло без травм, ребята корректно друг к другу относились. Бойцы отлично поработали и добились ожидаемых результатов», — подчеркнул председатель Федерации Армейского рукопашного боя Томской области, главный судья соревнований Сергей Кривов.

Он также добавил, что результаты бойцов асиновских соревнований будут учтены при отборе кандидатов в сборную для участия в первенстве России, которое пройдет в марте в Омске.

Победителем областных соревнований стала томская команда «Легион». Второе место занял асиновский «Десант». Третье место досталось томской команде «Гроза». Также жюри вручило два специальных приза: кубок «За волю к победе» достался Александру Жукову из «Десанта», а самым техничным бойцом соревнований был признан Богдан Чумак из «Грозы».

Победители соревнований получили кубки, сертификаты на укрепление материально-технической базы клубов, а также сертификаты участников и дипломы.