Интересное

Северчанин пытался похитить кабель и аккумуляторы с промбазы

16:02 / 10.03.16
5757
Мы в социальных сетях:

Полицейские Северска задержали подозреваемого в покушении на кражу с промышленной базы, передает пресс-служба областного УМВД.

В дежурную часть УМВД России по ЗАТО Северск от сотрудников одного из предприятий поступило сообщение о том, что на территории промышленной базы неизвестный совершает хищение имущества.

Незамедлительно на указанный адрес был направлен ближайший патруль сотрудников полиции. Прибывшие на сообщение сотрудники ГИБДД  задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 31-летний местный житель.

По предварительной информации, гражданин проник на территорию административного здания промышленной базы, выбив дверь, откуда пытался похитить два аккумулятора и сетевой кабель. Причиненный ущерб составил около 22 тысяч рублей. Полицейскими похищенное имущество изъято.

Следственным отделом УМВД России по ЗАТО Северск возбуждено   уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного статьей «покушение на кражу». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.