Интересное

В деле о массовом отравлении в лицее № 8 до сих пор нет подозреваемых

17:40 / 15.03.16
6116
Мы в социальных сетях:

Об этом Tomsk.ru рассказали в пресс-службе областного управления СК. Напомним, после того, как ученики и сотрудники лицея № 8 начали поступать в больницы города, сотрудники Следственного комитета начали проверку по факту массового отравления в лицее, а позже возбудили уголовное дело по факту оказание некачественных услуг, которые не отвечают требованиям безопасности.

Однако, как уточнили в пресс-службе ведомства, пока никто не находится в статусе подозреваемого по этому уголовному делу.

На данный момент, по данный пресс-службы облздрава, из 29 человек, попавших на больничные койки с диагнозом «сальмонеллез», в медучреждениях остались только шесть человек. Все остальные в удовлетворительном состоянии были выписаны из больниц.

Напомним, всего жертвами отравления стали более 50 человек, в основном — дети. Предположительно, они отравились одним из блюд, макаронами по-флотски, которого изначально не было в меню и которое вообще запрещено для приготовления в детских учреждениях.

По решению суда пищеблок школы закрыть на 80 дней, кроме того, лицей расторгнул договор с фирмой, оказывавшей услуги по приготовлению пищи в учреждении.