Интересное

В МЧС и «СХК» опровергли слухи об аварии на предприятии

16:19 / 19.03.16
10469
Мы в социальных сетях:

Пресс-служба ГУ МЧС и сотрудник пресс-службы «Сибирского химического комбината» опровергли появившуюся в соцсетях информацию об аварии на предприятии в Северске.

Информация об аварии появилась сегодня утром и вызвала бурное обсуждение среди пользователей. Позже автор сообщения извинился перед пользователями и написал, что ошибся.

Как уточнили Tomsk.ru в пресс-службе ГУ МЧС, в ведомство не поступало каких-либо сообщений об аварии на «СХК». Кроме того, на предприятии не должно было проводиться и никаких учений. Аналогичную информацию корреспонденту портала выдал и представитель СХК.

«Предприятие работает в штатном режиме, никаких аварий и нарушений рабочего процесса нет. Непонятно, на чем основана появившаяся в соцсетях информация», — рассказал Tomsk.ru Александр Кузнецов, представитель «СХК».

По словам сотрудника пресс-службы компании, в случае возникновения аварии, на предприятии сработает автоматическая система информационного оповещения и в числе первых, кто получит информацию о ЧП, будут сотрудники МЧС, в чьи задачи входит уже оповещения населения. Так что опасаться «замалчивания» аварий людям все же не стоит.