Актуальное

Главврач горбольницы № 3 уходит в отпуск с последующим увольнением

10:56 / 29.03.16
16131
Мы в социальных сетях:

Об этом сегодня журналисту Tomsk.ru рассказал заместитель губернатора Чингис Акатаев.

Напомним, накануне от главного врача горбольницы № 3 Александра Деева нам стало известно, что с 31 марта он уходит в отпуск, но увольняться не планирует.

«Действительно, накануне вечером Александр Николаевич написал заявление на отпуск, но — с последующим увольнением. Время было всем дано: и Дееву, и Ирине Петровне Колосовой, и коллективу больницы. Наверное, у всех там есть своя правда, есть эмоциональная составляющая. Но, учитывая, что за два месяца урегулировать конфликт в больнице не удалось, а это наше второе по размеру медицинское учреждение, это не может не волновать пациентов и прочую общественность.

Могу сказать, что никого на место Александра Николаевича мы не планировали, так что о том, кто займет эту должность, можно будет говорить только недели через три. Пока же и. о. главврача будет заведующий отделением гнойной хирургии горбольницы № 3 Александр ПомыткинЧто касается Александра Деева, считаю, что он пошел на мужественный самостоятельный шаг. Мы сейчас будем вести плотную работу по его дальнейшему трудоустройству. Но пока не могу сказать, будет это сфера здравоохранения или какая-то другая — это надо обсуждать вместе с ним», — сообщил Чингис Акатаев.

Сам Александр Деев на телефонные звонки журналистов пока не отвечает.

Напомним, в начале марта часть коллектива горбольницы № 3 подписалась под открытым письмом, адресованным губернатору Сергею Жвачкину. В нем медики жаловались на своего руководителя Александра Деева и просили уволить его. В свою очередь Деев объяснил разногласия в коллективе влиянием своего зама Ирины Колосовой. Сама Колосова эти слова опровергла.