Интересное

СК: погибшие в Молчановском районе семьи приехали в гости к бабушке

15:05 / 04.04.16
14516
Мы в социальных сетях:

Об этом корреспонденту Tomsk.ru сообщили сегодня в пресс-службе областного управления СК. Напомним, сотрудники СК в рамках расследования уголовного дела выясняют подробности пожара, произошедшего в Молчановском районе, в результате которого погибли восемь человек в возрасте от 16-ти до 78-ми лет.

Пожар начался вечером в воскресенье около 22.00. По данным администрации Молчановского поселения, все погибшие характеризовались хорошо, семья, пострадавшая при пожаре, была вполне благополучной.

Что послужило причиной возгорания, пока неизвестно, у следствия есть несколько версий, каждая из которых прорабатывается. По словам районного главы, возгорание могло начаться из-за короткого замыкания.

Как рассказали Tomsk.ru в пресс-службе СК, погибшие — члены трех семей, и они приходятся друг другу родственниками.

«На выходные в гости к своей 78-летней маме пришел сын с семьей, живший по соседству, и приехала из Томска дочь, тоже с семьей. Пока неизвестно, съехались ли они на какое-то семейное торжество или просто приехали проведать пожилую женщину», — рассказали в ведомстве.

По данным ГУ МЧС, во время пожара люди не могли выбраться из дома, так как в окнах стояли глухие пластиковые стеклопакеты, которые они не смогли разбить.